Мужчины, женщины и цветы

Мужчины, женщины и цветы

Может быть вас удивит тот факт, что женщины намного чаще покупают цветы, чем мужчины?
29.10.2020

Отношение к цветам у девушек совершенно иное, не такое как у мужчин)

Людмила, Улица цветов

Сегодня мы решили разобраться в вопросе выбора цветов мужчинами и женщинами, их отношению к букетам.
Обычно сильная половина человечества к цветам относится достаточно холодно, не понимая их практической ценности, считая бесполезным тот подарок, который завянет через две недели. Но даже скептики отправляются в цветочные магазины на самые романтические праздники – 14 февраля и 8 марта, потому что знают, чего именно ждут девушки.
Конечно же, цветов! И не только по праздникам. Отношение к цветам у девушек совершенно иное. Во-первых, они любят не только получать, но и дарить букеты – маме, бабушке, подруге, коллеге. Во-вторых, хоть один раз женщина сама себе покупала цветы, чтобы поставить их дома в вазу. Но больше всего девушки любят получать цветы в подарок. Они расценивают это как комплимент от мужчины и важный знак внимания. А главное, любят все красивое, милое и нежное.
Психологи рассуждают о цветах с точки зрения биохимических процессов. Когда девушка получает букет в подарок, у нее в крови повышается уровень окситоцина. Этот гормон провоцирует выброс эндорфинов – настроение улучшается, симпатия к мужчине возрастает. Мужчина тоже получает при это положительные эмоции, появляется уверенность в себе. В этот момент в крови мужчины повышается уровень мужского гормона - тестостерона. Поэтому психологи уверены в том, что цветы помогают улучшить отношения, укрепить связь или стать началом долгой истории любви.
Современный мир скептичен и рационален. Поэтому не лишним будет разбавлять серые будни живыми цветами. Причем не важно, какой будет букет, а то, что вы его подарите.:) Команда Улицы Цветов с удовольствием поможет сделать выбор и организовать доставку радостей вашим любимым и близким людям!